"); MsgBox.document.write (" "+Item+""); MsgBox.document.write ("
"); MsgBox.document.close(); MsgBox.print(); MsgBox.close(); }
882828.cc2016年度园林建设项目选择招标代理机构招投标中标结果公示
来源:  日期:2016-01-29 【字号:

882828.cc2016年度园林建设项目选择招标代理机构招投标中标结果公示

招标编号:园林2016001

本项目于2016126日在882828.cc会议室开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下:

一、中标基本情况:

招标人:882828.cc

招标人联系电话:13599326583

招标人联系地址:龙岩市登高中路61

项目名称:882828.cc2016年度园林建设项目招标代理

第一中标候选人名称:厦门港湾咨询监理有限公司

本招标项目委托代理的内容:勘察招标、设计招标、监理招标、施工招标、工程量清单预算编制等。

  代理费取费标准:招标代理费按照《福建省物价局转发国家计委关于印发招标代理服务收费管理暂行办法的通知》(闽价[2002]服610号)规定标准的 70 %支付服务费用(含编制招标文件、开标及餐费、专家评审费、管理费、税费等)。造价咨询费按照《福建省物价局关于规范建设工程造价咨询服务收费有关问题的通知》(闽价[2002]457号)规定标准的70 %支付服务费用。

招标代理服务期限:开始时间为代理合同签订时间,服务截止时间为20161231日。

二、评标基本情况:

1、评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,经评标委员会评审并由招标人随机抽取确定的三名中标候选人为:

第一中标候选人:厦门港湾咨询监理有限公司;招标师:钟文娟,证书号:CT201435005763

第二中标候选人:银川市鸿利咨询有限公司,招标师:任海涛,证书号:CT20164001702;

第三中标候选人:福建东霖伟达工程管理有限公司,招标师:黄丽景,证书号:CT200935006207

2、被确定为废标的投标人名称及原因:

福建建发工程咨询有限责任公司,项目负责人招标师陈麟,登记证书号:DJ1239350035,水平证书管理号:12393543912350143,投标材料中未按招标文件要求体现有效期,经中国招投投标协会网站查询显示“未完成初始注册”,且国家发改委公告明确“取得招标师执业水平证书未经注册的,不得以招标师名义从事招标采购业务工作”。

三、      评标委员会成员名单:张惠英、阮广铭、汤宏标、阮广鸣、马怀德。

公示时间:2016127日至201625

行政主管部门:龙岩市住房和城乡建设局,0597-2320128.

招标人:882828.cc

2016127